Constam 18 catering e cozinhas industriais em Santa Isabel (SP), sendo 7 em situação ativa (38,9% do total). 2 aberturas nos últimos 12 meses.
Nesta página
Ranking em São Paulo
97º
em catering e cozinhas industriais · de 138 cidades em São Paulo
Participação no Brasil
0,1%
das catering e cozinhas industriais ativas do país
Taxa de atividade
38,9%▲
ativas · média BR 33,8%
Natalidade (12m)
11,1%▲
novas/total · média BR 4,5%
Empresas (total)
18
matriz + filiais
Ativas
7
39% do total
Aberturas (12 meses)
2
novos registros
Total inclui matriz e filiais; ativas = situação cadastral ativa na RFB.
Porte das empresas
Regime tributário
Capital social declarado
Aberturas por ano
* Ano corrente (parcial).
As 7 catering e cozinhas industriais com maior capital declarado em Santa Isabel (SP).
FILE RESTAURANTE E LANCHONETE LTDA
03.071.706/0001-32 · R$ 20 mil
Santa Isabel
SABOR INACIO LTDA
65.202.466/0001-15 · R$ 10 mil
Santa Isabel
OURO FINO EVENTOS LTDA
19.295.135/0001-50 · R$ 8 mil
Santa Isabel
62.737.039 TALITA CARNEIRO DA SILVA
62.737.039/0001-43 · R$ 5 mil
Santa Isabel
21.820.906 APARECIDO RODRIGUES
21.820.906/0001-22 · R$ 3 mil
Santa Isabel
37.076.166 REGIS RODRIGUES DE MIRANDA
37.076.166/0001-00 · R$ 1 mil
Santa Isabel
60.759.999 ALAN UCHOA DE OLIVEIRA
60.759.999/0001-89 · R$ 1 mil
Santa Isabel
FILE RESTAURANTE E LANCHONETE LTDA
03.071.706/0001-32 · capital R$ 20 mil · desde 1999
OURO FINO EVENTOS LTDA
19.295.135/0001-50 · capital R$ 8 mil · desde 2013
21.820.906 APARECIDO RODRIGUES
21.820.906/0001-22 · capital R$ 3 mil · desde 2015
37.076.166 REGIS RODRIGUES DE MIRANDA
37.076.166/0001-00 · capital R$ 1 mil · desde 2020
60.759.999 ALAN UCHOA DE OLIVEIRA
60.759.999/0001-89 · capital R$ 1 mil · desde 2025
62.737.039 TALITA CARNEIRO DA SILVA
62.737.039/0001-43 · capital R$ 5 mil · desde 2025
SABOR INACIO LTDA
65.202.466/0001-15 · capital R$ 10 mil · desde 2026
Há 18 catering e cozinhas industriais em Santa Isabel (SP), sendo 7 ativas. Fonte: dados públicos da Receita Federal.
7 catering e cozinhas industriais estão ativas em Santa Isabel (SP) (39% do total), com 2 abertas nos últimos 12 meses.
Fonte: Receita Federal · competência 2026-06