Constam 19 fábricas de produtos de limpeza em Itatiba (SP), sendo 7 em situação ativa (36,8% do total). 0 aberturas nos últimos 12 meses.
Nesta página
Ranking em São Paulo
32º
em fábricas de produtos de limpeza · de 137 cidades em São Paulo
Participação no Brasil
0,2%
das fábricas de produtos de limpeza ativas do país
Taxa de atividade
36,8%▲
ativas · média BR 16,5%
Natalidade (12m)
0,0%▼
novas/total · média BR 0,6%
Empresas (total)
19
matriz + filiais
Ativas
7
37% do total
Aberturas (12 meses)
0
novos registros
Total inclui matriz e filiais; ativas = situação cadastral ativa na RFB.
Porte das empresas
Regime tributário
Capital social declarado
Aberturas por ano
As 7 fábricas de produtos de limpeza com maior capital declarado em Itatiba (SP).
SOLISAN FABRICACAO E COMERCIO ATACADISTA DE SANEANTES LTDA
51.043.001/0001-54 · R$ 795 mil
Itatiba
ECO OXI INDUSTRIA QUIMICA LTDA
46.610.179/0001-08 · R$ 780 mil
Itatiba
CSV INDUSTRIA QUIMICA LTDA
25.027.366/0001-85 · R$ 150 mil
Itatiba
BLUE FRAGRANCES AND FLAVORS CHEMICALS LTDA
26.670.424/0001-57 · R$ 100 mil
Itatiba
FREMONT INDUSTRIAL E COMERCIAL LTDA
10.550.054/0001-84 · R$ 80 mil
Itatiba
ATL HIGIENE PROFISSIONAL LTDA
96.606.215/0001-20 · R$ 72 mil
Itatiba
SUCURI COMERCIAL LTDA
61.877.338/0003-82 · R$ 70 mil
Itatiba
FREMONT INDUSTRIAL E COMERCIAL LTDA
10.550.054/0001-84 · capital R$ 80 mil · desde 2008
CSV INDUSTRIA QUIMICA LTDA
25.027.366/0001-85 · capital R$ 150 mil · desde 2016
BLUE FRAGRANCES AND FLAVORS CHEMICALS LTDA
26.670.424/0001-57 · capital R$ 100 mil · desde 2016
ECO OXI INDUSTRIA QUIMICA LTDA
46.610.179/0001-08 · capital R$ 780 mil · desde 2022
SOLISAN FABRICACAO E COMERCIO ATACADISTA DE SANEANTES LTDA
51.043.001/0001-54 · capital R$ 795 mil · desde 2023
SUCURI COMERCIAL LTDA
61.877.338/0003-82 · capital R$ 70 mil · desde 1978
ATL HIGIENE PROFISSIONAL LTDA
96.606.215/0001-20 · capital R$ 72 mil · desde 1993
Há 19 fábricas de produtos de limpeza em Itatiba (SP), sendo 7 ativas. Fonte: dados públicos da Receita Federal.
7 fábricas de produtos de limpeza estão ativas em Itatiba (SP) (37% do total), com 0 abertas nos últimos 12 meses.
Fonte: Receita Federal · competência 2026-06