Constam 6 cultivo de grãos em Barueri (SP), sendo 5 em situação ativa (83,3% do total). 1 aberturas nos últimos 12 meses.
Nesta página
Ranking em São Paulo
94º
em cultivo de grãos · de 114 cidades em São Paulo
Participação no Brasil
0,0%
das cultivo de grãos ativas do país
Taxa de atividade
83,3%▲
ativas · média BR 80,7%
Natalidade (12m)
16,7%▲
novas/total · média BR 4,3%
Empresas (total)
6
matriz + filiais
Ativas
5
83% do total
Aberturas (12 meses)
1
novos registros
Total inclui matriz e filiais; ativas = situação cadastral ativa na RFB.
Porte das empresas
Regime tributário
Capital social declarado
Aberturas por ano
As 5 cultivo de grãos com maior capital declarado em Barueri (SP).
J M F AGROPECUARIA LTDA
54.188.112/0001-47 · R$ 7,1 mi
Barueri
A R F AGROPECUARIA LTDA
53.667.129/0001-14 · R$ 2 mi
Barueri
D & D PARTICIPACOES LTDA
12.564.082/0001-86 · R$ 515 mil
Barueri
VERA CRUZ II AGROPECUARIA LTDA
49.827.282/0001-94 · R$ 222 mil
Barueri
CULTIVVA AGROINDUSTRIAL LTDA
63.692.270/0001-20 · R$ 100 mil
Barueri
D & D PARTICIPACOES LTDA
12.564.082/0001-86 · capital R$ 515 mil · desde 2010
VERA CRUZ II AGROPECUARIA LTDA
49.827.282/0001-94 · capital R$ 222 mil · desde 2023
A R F AGROPECUARIA LTDA
53.667.129/0001-14 · capital R$ 2 mi · desde 2024
J M F AGROPECUARIA LTDA
54.188.112/0001-47 · capital R$ 7,1 mi · desde 2024
CULTIVVA AGROINDUSTRIAL LTDA
63.692.270/0001-20 · capital R$ 100 mil · desde 2025
Há 6 cultivo de grãos em Barueri (SP), sendo 5 ativas. Fonte: dados públicos da Receita Federal.
5 cultivo de grãos estão ativas em Barueri (SP) (83% do total), com 1 abertas nos últimos 12 meses.
Fonte: Receita Federal · competência 2026-06