Constam 5 cultivo de grãos em Araucária (PR), sendo 5 em situação ativa (100,0% do total). 0 aberturas nos últimos 12 meses.
Nesta página
Ranking em Paraná
22º
em cultivo de grãos · de 35 cidades em Paraná
Participação no Brasil
0,0%
das cultivo de grãos ativas do país
Taxa de atividade
100,0%▲
ativas · média BR 80,7%
Natalidade (12m)
0,0%▼
novas/total · média BR 4,3%
Empresas (total)
5
matriz + filiais
Ativas
5
100% do total
Aberturas (12 meses)
0
novos registros
Total inclui matriz e filiais; ativas = situação cadastral ativa na RFB.
Porte das empresas
Regime tributário
Capital social declarado
As 5 cultivo de grãos com maior capital declarado em Araucária (PR).
PAI & FILHOS EMPREENDIMENTOS AGRICOLAS LTDA
53.164.631/0001-02 · R$ 10 mi
Araucária
TERRA MADRE PARTICIPACOES AGRICOLAS LTDA.
32.452.991/0001-30 · R$ 7,8 mi
Araucária
DEZOITO63 EMPREENDIMENTOS LTDA
53.140.337/0001-60 · R$ 1,5 mi
Araucária
BELMAR AGROPECUARIA E INCORPORACOES IMOBILIARIAS LTDA
02.433.789/0001-08 · R$ 468 mil
Araucária
AGROPECUARIA CAMPUS SUL LTDA
12.306.804/0001-00 · R$ 334 mil
Araucária
BELMAR AGROPECUARIA E INCORPORACOES IMOBILIARIAS LTDA
02.433.789/0001-08 · capital R$ 468 mil · desde 1998
AGROPECUARIA CAMPUS SUL LTDA
12.306.804/0001-00 · capital R$ 334 mil · desde 2010
TERRA MADRE PARTICIPACOES AGRICOLAS LTDA.
32.452.991/0001-30 · capital R$ 7,8 mi · desde 2019
DEZOITO63 EMPREENDIMENTOS LTDA
53.140.337/0001-60 · capital R$ 1,5 mi · desde 2023
PAI & FILHOS EMPREENDIMENTOS AGRICOLAS LTDA
53.164.631/0001-02 · capital R$ 10 mi · desde 2023
Há 5 cultivo de grãos em Araucária (PR), sendo 5 ativas. Fonte: dados públicos da Receita Federal.
5 cultivo de grãos estão ativas em Araucária (PR) (100% do total), com 0 abertas nos últimos 12 meses.
Fonte: Receita Federal · competência 2026-06